Главная Новости Досуг Чтобы спастись от кризиса, "АвтоВАЗ" сменит профиль на военный
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы спастись от кризиса, "АвтоВАЗ" сменит профиль на военный

5 октября 2009, 17:45
Поделитесь публикацией:
Чтобы спастись от кризиса, "АвтоВАЗ" сменит профиль на военный

Профсоюз "АвтоВАЗа" обратился к председателю правительства РФ Владимиру Путину с предложением перенести в Тольятти предприятия "Роскосмоса", "Рособоронэкспорта", а также других госкорпораций, которые планируется выводить за территорию Москвы и области. Об этом сообщает "Тольятти-новости".

Как сообщалось ранее, в рамках программы по снижению издержек тольяттинский автозавод планирует уволить 27,6 тысячи человек. Девяти тысячам из этого числа руководство завода обещает трудоустройство на строительстве технопарка по производству игрушек.

В настоящее время персонал "АвтоВАЗа" работает по сокращенному графику — пять дней в неделю в одну восьмичасовую смену. Изначально планировалось, что такой график продлится до 28 февраля 2010 года, однако затем руководство предприятия перенесло срок перехода на полную рабочую неделю на 1 декабря 2009 года.

По прогнозам президента автозавода Игоря Комарова, в 2009 году убыток "АвтоВАЗа" составит 35 миллиардов рублей. В первом полугодии 2009 года предприятие потеряло 14,2 миллиарда рублей.

  

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!