Главная Новости Досуг Русские фанаты сойдутся с немецкими в Лужниках на выходные
commentss НОВОСТИ Все новости

Русские фанаты сойдутся с немецкими в Лужниках на выходные

6 октября 2009, 00:29
Поделитесь публикацией:
Русские фанаты сойдутся с немецкими в Лужниках на выходные

Товарищеская встреча между болельщиками футбольных сборных России и Германии состоится в субботу, в день отборочного матча чемпионата мира-2010 между командами двух стран, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Матч, организованный в рамках в рамках проекта РФС и Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) "Футбол объединяет", пройдет на поле №6 БСА "Лужники". Обе команды выступят в официальной форме своих сборных — российская команда сыграет в форме цветов кремлевской стены.

На матче болельщиков будут присутствовать министр спорта, туризма и молодежной политики, президент РФС Виталий Мутко, генеральный директор РФС Алексей Сорокин, а также руководство Федерации футбола Германии.

Эта встреча для российских фанатов станет уже седьмой, проводимой в рамках проекта "Футбол объединяет". В четырех матчах из шести предыдущих россияне одерживали победы: по два раза были обыграны команды Англии (в Лондоне со счетом 5:2 и в Москве со счетом 6:5) и Уэльса (со счетом 9:1 в Москве и 4:0 в Кардиффе). Единственное поражение российские фанаты потерпели от азербайджанской команды — в Москве со счетом 3:4. С болельщиками финской сборной россияне сыграли вничью в Хельсинки — 2:2.

Как сообщил РИА Новости пресс-атташе РФС Андрей Малосолов, помимо футбольного матча для немецких фанатов запланирована экскурсия по Москве, "которая плавно перетечет в посещение одного из пивных пабов, откуда они отправятся на матч".

На стадион немецкие болельщики, которым выделено 4,5 тысячи билетов в "Лужниках", будут прибывать на специальных автобусах.

Матч отборочного цикла чемпионата мира 2010 года между сборными России и Германии начнется в субботу, 10 октября в 19.00 мск.

 

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!