Главная Новости Досуг Евгений Киселев ушел с TVi из-за силовых мер
commentss НОВОСТИ Все новости

Евгений Киселев ушел с TVi из-за силовых мер

5 октября 2009, 20:17
Поделитесь публикацией:
Евгений Киселев ушел с TVi из-за силовых мер

Журналист Евгений Киселев в воскресенье объявил, что покидает пост главного редактора украинского телеканала TВi, передает агентство УНИАН. Авторская аналитическая программа Киселева "Наверху" также выходить не будет.

Как рассказал сам Киселев в эфире программы "Наверху", на минувшей неделе один из акционеров TВi попытался установить над каналом единоличный контроль, "действуя при этом жесткими мерами, в известной мере, силовыми". Главный редактор посчитал, что оставаться работать на канале в такой ситуации для него "совершенно неприемлемо".

"В этой связи я вынужден сообщить, что после долгих и тщательных размышлений я принял решение сложить с себя обязанности главного редактора TВi и ведущего программы "Наверху" и приостановить выход этой программы", — объяснил Киселев зрителям.

Напомним, ранее сообщалось, что Киселев стал ведущим общественно-политического ток-шоу под названием "Большая политика" на другом украинском канале "Интер". Журналист планировал совмещать работу на двух телеканалах, а в пресс-службе ТВi тогда заявили, что акционеры против этого не возражали. В воскресенье ведущий выразил сожаление, что "к превеликому сожалению, жизнь нарушила эти планы".

Киселев был главным редактором канала ТВi с лета 2008 года, то есть с самого его основания. Российский журналист отправился в Киев по приглашению предпринимателя Владимира Гусинского, который стал одним из учредителей нового канала.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!