Главная Новости Досуг Жестокий суд не дал соединиться сердцам двух лесбиянок-москвичек (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жестокий суд не дал соединиться сердцам двух лесбиянок-москвичек (ФОТО)

6 октября 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Жестокий суд не дал соединиться сердцам двух лесбиянок-москвичек (ФОТО)

Тверской суд Москвы признал законным отказ зарегистрировать брак двух москвичек Ирины Фет и Ирины Шипитько. Таким образом, суд во вторник отказал Фет и Шипитько в удовлетворении заявления, где они оспаривали решение ЗАГСа, который не стал регистрировать их однополый брак.

Судья на заседании отметил, что согласно Семейному кодексу брак – это союз мужчины и женщины. Истицы, в свою очередь, говорили, что этим лишь подчеркивается равноправие полов, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось, Фет и Шипитько в мае обращались в Тверской отдел ЗАГСа управления ЗАГСа Москвы с просьбой зарегистрировать их брак, но там им отказали в такой возможности. Регистрирующий орган указал, что основным принципом брака в России является союз мужчины и женщины, а однополый брак на территории России регистрировать нельзя.

Они оспорили это решение в Тверском суде. Истицы принесли в суд аргументацию своего заявления на 10 листах, а их представители в суде убеждены, что российское законодательство однополый брак не запрещает.

В своей жалобе в суд заявительницы указали что "Конституция и законодательство РФ в области регулирования семейных отношений не запрещают заключение брака между лицами одного пола".

Истицы заявили при этом, что 23 октября намерены зарегистрировать брак в канадском Торонто. "Затем мы будем добиваться признания брака в России", – сказала Фет.

По материалам: "Взгляд"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!