"Самая счастливая пара Нью-Йорка" не вынесла совместной жизни

Пара из Нью-Йорка, которая десять лет зарабатывала на жизнь тем, что давала советы об искусстве сохранения гармоничных отношений в маленьких пространствах, решила разойтись. Сами наставники не смогли следовать собственным рекомендациям

"Medikforum.ru" сообщает о разводе создателей популярнейшего в англоязычных странах сайта Apartment Therapy ("Квартирная терапия") Максвелла и Сары Кейт Гиллингем-Райан. Как сообщил газете New York Post источник: "Они расходятся и теперь никому не понятно, что произойдет с сайтом. Ведь это была самая счастливая пара Нью-Йорка. Они делились своим счастьем с другими".
Супруги Гиллингем-Райан решили посвятить свою жизнь обучению людей искусству совместного проживания в маленьких квартирах или домах с одной спальней. Традиционно американцы очень любят простор, и средняя площадь дома для семьи из четырех-пяти человек составляет 150-200 квадратных метров. Но в городах стоимость жилья очень высока, и множество пар теперь снимает или покупает компактное жилье.
Максвелл и Сара Кейт жили в подобной квартире площадью всего 23 квадрата и растили там свою дочь Урсулу, жизнь которой отражается на сайте в картинках и видео с шестимесячного возраста. Сейчас девочке пять лет. Сам портал продвигает идею того, что спокойный, здоровый и красивый дом является неотложным фундаментом для счастья. Миллион уникальных посетителей каждый месяц получали рекомендации, как психологического плана, так и бытового. К примеру, о том, как организовать дополнительное пространство в тесном помещении.
По мнению бывших супругов, для счастливого совместного проживания в маленькой квартире нужно соблюдать несколько ключевых правил. Первое - идеально организованные шкафы, куда все должно уместиться. Второе - идеальная чистота, создающая эффект пространства. Третье - минимум мебели, только самое необходимое.