Главная Новости Досуг Россияне оснастили бульдозер ГЛОНАСС
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне оснастили бульдозер ГЛОНАСС

7 октября 2009, 07:27
Поделитесь публикацией:
Россияне оснастили бульдозер ГЛОНАСС

Бульдозер ЧЕТРА Т11, оборудованный бортовым навигационно-связным терминалом ГЛОНАСС/GPS, впервые будет представлен на IX Международной выставке-форуме "Дороги России XXI века", которая пройдет 13-15 октября в Казани, сообщает машиностроительный холдинг "Концерн "Тракторные заводы", создавший бульдозер.

"Использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС/GPS позволяет контролировать не только соблюдение маршрутов, скорости, режимов движения и отдыха, но и техническое состояние самой техники в режиме реального времени", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы холдинга, вниманию дорожно-эксплуатационных и строительных организаций будет предложена обширная экспозиция машин и оборудования, в том числе дорожная машина на базе трактора Т-85 с навесным оборудованием, погрузчик, многофункциональный снегоочиститель, разбрасыватель противогололедных материалов экскаватор-погрузчик ЭО-2626, несколько модификаций дорожных машин, асфальтоукладчик. Вся техника производства машиностроительного холдинга "Концерн "Тракторные заводы" представлена под эгидой ОАО "ГТЛК" (Государственная транспортная лизинговая компания).

"На сегодняшний день только по линии ГТЛК на технику Концерна "Тракторные заводы" подано заявки на сумму 227 миллионов рублей. В рамках поставок дорожным компаниям строительной техники в финансовую аренду, упор будет делаться на высокоэффективное современное оборудование. Каждая единица техники будет оснащена терминалом навигации ГЛОНАСС и комплектом датчиков для дистанционного контроля основных рабочих параметров техники", — уточняется в пресс-релизе.

В пресс-службе компании добавили, что продукция, выпускаемая предприятиями машиностроительного холдинга "Концерн "Тракторные заводы", рекомендована к закупке по федеральной программе обновления парка автомобильной, коммунальной, дорожной и иной специальной техники, используемой субъектами РФ с участием федерального бюджета.

 

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!