Главная Новости Досуг Электромобили под маркой Subaru будут продаваться по сверхнизкой цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Электромобили под маркой Subaru будут продаваться по сверхнизкой цене

7 октября 2009, 05:28
Поделитесь публикацией:
Электромобили под маркой Subaru будут продаваться по сверхнизкой цене

Два автомобильных концерна Японии Toyota Motor Corp. и Fuji Heavy Industries, выпускающая автомобили под маркой Subaru, начнут совместную разработку электромобиля нового поколения.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Mainichi, с июля этого года Fuji Heavy Industries начал экспериментальные продажи юридическим лицам своего электромобиля Plug-in Stella. Автопроизводитель Toyota планировал начать продажи своего электромобиля лишь в 2012 году.

Совместная разработка Fuji Heavy Industries с Toyota позволит создать автомобиль нового поколения, с улучшенными характеристиками и снизить цену. К примеру, экспериментальный Plug-in Stella стоит около $50 тысяч.

Для Toyota проект совместной разработки привлекателен не только дополнительным финансированием со стороны партнера по разработке, но и возможностью воспользоваться его опытом после экспериментального внедрения на рынок электромобиля, отмечает издание.

Планируется, что литиево-ионные аккумуляторы для нового совместного детища будут производиться на базе совместного предприятия Toyota и Panasonic. Оба автопроизводителя рассчитывают, что смогут начать продажи электромобиля нового поколения уже в первой половине 2010-х годов.

 

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!