Режиссерский дебют Дастина Хоффмана прокатают братья Вайнштейн

Режиссерский дебют Дастина Хоффмана, чью актерскую славу составили «Выпускник», «Полуночный ковбой», «Тутси» и «Человек дождя», будут прокатывать легендарные голливудские продюсеры братья Вайнштейн, выпускавшие фильмы Тарантино и Родригеса и занимавшиеся оскаровскими победителями последних лет - «Артистом» и «Король говорит!»

Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на киноресурс Deadline.com.
Фильм Хоффмана называется "Квартет" (Quartet) и излагает историю троих оперных певцов, живущих в доме для престарелых и ежегодно устраивающих там концерт в честь дня рождения Верди. Их играют знакомый по роли профессора Дамблдора, а заодно и по фильмам "Повар, вор, его жена и ее любовник", "Сонная лощина" и "Госфорд-парк" Майкл Гэмбон, Билли Коннолли из "Миссис Браун" и Том Куртенэ из "Доктора Живаго". Идиллия оказывается нарушена приездом бывшей жены героя Гэмбона, оперной дивы в исполнении Мэгги Смит, которая играла в кинопоттериане профессора Макгоннагал.
Предполагается, что это будет оптимистическая комедия про роль искусства в жизни и про достойную старость.
Фильм снимался в Великобритании прошлой осенью и должен выйти в прокат в течение 2012 года. Точная дата пока не названа, а производственный бюджет не разглашается, но, по данным Deadline.com, сумма сделки с братьями Вайнштейн составила около 3 миллионов долларов.