Главная Новости Досуг В новом фильме о Высоцком барда «сделают» из старых фотографий и видео
commentss НОВОСТИ Все новости

В новом фильме о Высоцком барда «сделают» из старых фотографий и видео

7 октября 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
В новом фильме о Высоцком барда «сделают» из старых фотографий и видео

Создатели четырехсерийного фильма о Владимире Высоцком не планируют поручать главную роль кому-то из "живых" актеров, а намерены представить барда в виде компьютерного образа, созданного на основе фотографий и киносъемок.

Об этом в интервью "Московскому комсомольцу" заявил автор сценария картины Никита Высоцкий. По его словам, для "оживления" образа Высоцкого планируется привлечь к работе над фильмом специалистов по компьютерной анимации, которые занимались оформлением видеоряда картины "Загадочная история Бенджамина Баттона".

"Мы искренне надеемся, что в фильме реально оживут фотографии Высоцкого", — уточнил он. Эту информацию подтвердил и режиссер фильма Игорь Волошин. "Мы планируем в работе применить технологии, которые в России до этого не применялись, — так называемое анимирование героев", — уточнил он и добавил, что все второстепенные роли будут играть иностранные актеры.

Ранее сообщалось, что на роль Высоцкого претендовали Владимир Машков, Владимир Вдовиченков и Сергей Безруков. Сыграть отца предлагалось и самому Никите Высоцкому, но он отказался.

"Я не знаю, кто бы мог сыграть отца. Да и зачем? Хотелось, чтобы в фильме он был настоящим, естественным. Живым", — подчеркнул он.

Когда состоится премьера картины, пока не сообщается.

По материалам: “Lenta.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!