Главная Новости Досуг Знаменитый российский теннисист Марат Сафин хочет закончить карьеру в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитый российский теннисист Марат Сафин хочет закончить карьеру в Париже

8 октября 2009, 10:10
Поделитесь публикацией:
Знаменитый российский теннисист Марат Сафин хочет закончить карьеру в Париже

Знаменитый российский теннисист Марат Сафин опроверг слухи о том, что завершит карьеру после престижного турнира с призовым фондом в 2,1 миллиона долларов, проходящего в эти дни в Пекине. Свой последний матч в профессиональном теннисе Сафин сыграет в Париже, а пока россиянин борется за победу в столице Китая.

Россиянин Марат Сафин, которого китайские болельщики встретили банером: "Верим в Сафина", опроверг слухи о том, что собирается закончить карьеру по завершении турнира в Пекине. "Нет, это не так. Я сыграю на четырех турнирах — в Шанхае, Москве, Санкт-Петербурге и Париже. После соревнования в столице Франции я закончу карьеру. Что касается прощальной церемонии по поводу завершения карьеры, то она будет в Париже, а не в Пекине. Вообще я не поклонник таких мероприятий, когда все со мной прощаются и благодарят. Это не для меня", — заявил Сафин, пробившийся во второй круг соревнований в Пекине.

После победы в первом круге над аргентинцем Хосе Акасусо знаменитый россиянин рассказал о ходе матча и о мотивации на одном из последних соревнований в его карьере. "Когда я сделал первый брейк, то почувствовал больше уверенности. Я оставался сконцентрированным и знал, что все будет в порядке. Сложно сохранять мотивацию, зная, что ты уйдешь через пару месяцев. Но я хочу выигрывать каждый матч, это естественное чувство", — приводит слова Сафина "Чемпионат.ру".

Еще один россиянин Николай Давыденко, триумфально завершивший на прошлой неделе турнир в Куала-Лумпур, вышел в четвертьфинал турнира в Пекине. Во втором круге Давыденко учинил форменный разгром немцу Филиппу Кольшрайберу — 6:1, 6:0. Россиянин сделал пять эйсов и шесть брейков, причем не позволил сопернику заработать даже брейк-пойнт. В четвертьфинале Давыденко сыграет против хорватского гиганта Марина Чилича.

 

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!