Главная Новости Досуг В морском порту Краснодарского края подъемный кран раздавил рабочих
commentss НОВОСТИ Все новости

В морском порту Краснодарского края подъемный кран раздавил рабочих

8 октября 2009, 10:04
Поделитесь публикацией:
В морском порту Краснодарского края подъемный кран раздавил рабочих

Во время проведения ремонтных работ в одном из морских портов Краснодарского края на рабочих рухнул подъемный кран. В результате происшествия два человека погибли на месте, еще четверо получили различные травмы.

Трагедия произошла в порту города Ейска. По словам официального представителя МЧС, кран насмерть задавил 57-летнего слесаря-ремонтника и 49-летнего сварщика. Кроме того, четверо пострадавших были госпитализированы. Их доставили в травматологическое отделение Ейской центральной районной больницы.

"Двое находятся в тяжелом состоянии, у двоих — травмы средней тяжести. В числе пострадавших инженер-ремонтник и слесарь-ремонтник, личности двух других пострадавших устанавливаются", — добавила представительница пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Дарья Сорока.

В настоящее время на месте происшествия работают подразделения спасателей Ейского поисково-спасательного отряда и МЧС. Специалисты министерства пытаются восстановить причины и подробности произошедшего. По словам спасателей, "при проведении ремонтных работ нарушилась устойчивость башенного крана, в результате чего кран упал", передает РИА Новости.

Кроме того, Южное следственное управление на транспорте проверяет обстоятельства гибели рабочих. "Продолжается осмотр места происшествия, обследуется кран. Вопрос о возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет решаться уже в четверг — после того как будут собраны все необходимые материалы", — сообщил руководитель отдела криминалистики управления Сергей Бойко.

Как передает "Интерфакс", по предварительной информации экспертов, прибывших к месту трагедии, кран упал во время разгрузочно-погрузочных работ.

 

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!