Главная Новости Досуг В музее США появился памятник Гагарину
commentss НОВОСТИ Все новости

В музее США появился памятник Гагарину

Бронзовый бюст первого космонавта СССР и мира Юрия Гагарина установлен в музее авиации и космонавтики, расположенном в городе Гарден-Сити под Нью-Йорком

1 июля 2012, 10:31
Поделитесь публикацией:
В музее США появился памятник Гагарину

Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на местная газета Newsday.

Скульптор запечатлел первого космонавта мира в шлеме, накануне старта его корабля "Восток".

Как пишет издание, памятник был установлен по инициативе российского предпринимателя Руслана Байрамова в сотрудничестве с американскими образовательными организациями. По словам самого бизнесмена, который и выделил деньги на создание бюста, бронзовый Гагарин в американском музее будет символизировать сотрудничество Москвы и Вашингтона в области космических программ после завершения "холодной войны".

Как отмечет Newsday, Байрамов спонсировал создание девяти памятников космонавтам в разных странах мира, в том числе, выделил средства на установку памятника американскому астронавту Джону Гленну в Хьюстоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!