Главная Новости Досуг Франция запретила детям пользоваться мобильными телефонами
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция запретила детям пользоваться мобильными телефонами

8 октября 2009, 10:22
Поделитесь публикацией:
Франция запретила детям пользоваться мобильными телефонами

Французский сенат в среду принял закон, который запрещает пользоваться мобильными телефонами в детских садах, начальных школах и колледжах. Такой шаг был сделан в рамках широкого пакета инициатив, направленных на защиту здоровья от электромагнитного излучения.

"В детских садах, начальных школах и колледжах использование учениками мобильных телефонов запрещено", — говорится в тексте закона, одобренном сенаторами.

Также сенат увеличил до 14 лет ограничение на возраст детей, к которым производители мобильных телефонов могут обращаться с рекламой. Ранее возраст "объектов" подобной рекламы определялся 12 годами.

Кроме детей сенат намерен предоставить более высокий уровень защиты людям, чья работа связана с ежедневным пользованием средствами мобильной связи.

В частности, производителям мобильных телефонов и наушников будет в обязательном порядке предписано использовать специальное оборудование, снижающее влияние на мозг человека электромагнитных волн, сообщает РИА Новости.

Но на этом французские власти решили не останавливаться и обязали публиковать все данные о параметрах электромагнитных полей, транслируемых телекоммуникационными приборами.

Парламентарии подчеркнули, что "среди общественности растет озабоченность и беспокойство относительно того, какое действие оказывают электромагнитные поля на здоровье человека".

 

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!