Главная Новости Досуг МВД Украины выгнала убийц мэра Владикавказа из страны
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД Украины выгнала убийц мэра Владикавказа из страны

8 октября 2009, 10:42
Поделитесь публикацией:
МВД Украины выгнала убийц мэра Владикавказа из страны

Милиция Украины выдворила во вторник из страны двух россиян, подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева 26 ноября 2008 года, а также двух высокопоставленных сотрудников МВД Северной Осетии — Марка Мецаева и Ильи Касрадзе, сообщает в среду пресс-служба крымского управления МВД Украины. При пересечении российско-украинской границы подозреваемых задержали российские пограничники, говорится в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемые Таймураз Гаглоев и Роберт Табуев пять месяцев скрывались на Южном берегу Крыма.

"Управление МВД Украины в Крыму заблаговременно поставило в известность МВД Российской Федерации (о депортации подозреваемых), так как данные лица могли представлять для российских коллег оперативный интерес", — говорится в сообщении пресс-службы.

По информации милиции, подозреваемые приехали в Крым в мае и поселились в одной из гостиниц Алушты. "Свой номер постояльцы покидали только в ночное время и всячески скрывали свою внешность от персонала гостиницы", — говорится в пресс-релизе.

Жители Алушты сообщили о подозрительных постояльцах в милицию, и ее сотрудники задержали Гаглоева и Табуева.

"При задержании граждане России пытались бежать, оказывали физическое сопротивление. У Табуева отсутствовали документы, удостоверяющие личность, задержанные всячески скрывали любые сведения о себе", — сообщает крымское управление МВД.

Поскольку задержанные не значились в розыске Интерпола, украинские милиционеры решили выдворить их с территории страны, запретив им въезд на Украину на пять лет, отмечается в документе.

 

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!