Главная Новости Досуг Лишь каждый десятый россиянин отважится купить новый отечественный автомобиль
commentss НОВОСТИ Все новости

Лишь каждый десятый россиянин отважится купить новый отечественный автомобиль

8 октября 2009, 14:43
Поделитесь публикацией:
Лишь каждый десятый россиянин отважится купить новый отечественный автомобиль

Большинство россиян считает, что подержанная иномарка лучше нового отечественного автомобиля. Новый отечественный автомобиль планирует купить лишь 9% опрошенных россиян (из них 5% россиян владеют поддержанным авто). При этом, когда перед владельцами с опытом эксплуатации новых автомобилей снова стает вопрос о покупке автомобиля, 78% россиян отдаст предпочтение новой иномарке. Такие данные содержаться в результатах опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob.ru.

Те, кто потратили меньше денег на покупку, за счет приобретения поддержанной машины, в следующий раз снова купит бывшую в употреблении машину импортного производства (46%). Дело в стоимости автомобиля. Подержанный автомобиль любимой иностранной марки дешевле нового: "На новую иномарку без пробега у меня денег нет. А посему устраивают подержанные".

При этом, о покупке отечественной марки и речи не идет, несмотря на низкие цены российских автомобилей. Отечественное автомобильное производство поддерживает лишь 3% владельцев машин: "Я не готов вкладывать деньги в отечественный автопром".

Даже среди тех, у кого нет сейчас машины, ничтожная доля предпочла бы отечественный автомобиль (6%). А ведь более трети (36%) россиян, не имеющих на данный момент машины, и не думает приобретать автомобиль в будущем. Остальные же предпочли бы подержанную иномарку, не имея средств на новый аналог. При этом 20% будущих покупателей купит только новую и обязательно иностранную машину: пусть даже и "через 40 лет".

Всероссийский опрос 6 тыс. респондентов проведен в период с 23 по 24 сентября 2009 года.

 

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!