Главная Новости Досуг Главный тренер молодежной сборной Украины намерен побеждать в каждом матче
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный тренер молодежной сборной Украины намерен побеждать в каждом матче

9 октября 2009, 08:11
Поделитесь публикацией:
Главный тренер молодежной сборной Украины намерен побеждать в каждом матче

Главный тренер молодежной сборной Украины по футболу Павел Яковенко поделился мыслями перед отборочным матчем Евро-2011 против Бельгии.

Украинская молодежка 9 октября примет дома бельгийских ровесников, а 14 октября сыграет на выезде с командой Словении, сообщает ФФУ.

"Мы не занимаемся подсчетом потенциальных очков, анализом вариантов развития событий в нашей группе. У нас одна задача — побеждать в каждом матче. Конечно, будет очень непросто, ведь в соперниках у нас сильные сборные Бельгии и Словении. Да и в нашей команде есть определенные проблемы — в первую очередь, кадры", — отметил наставник молодежки.

"От бельгийской команды действительно можно ожидать высоких результатов. Почти все футболисты играют в клубах элитного дивизиона, кое-кто имеет опыт выступлений в еврокубках. В распоряжении Жана-Франсуа де Сарра есть ряд индивидуально очень сильных исполнителей. Тем не менее главные черты сборной Бельгии — сыгранность, сбалансированность линий, взаимопонимание. Игровая дисциплина в этой команде — на высоком уровне. Также отмечу их удачную игру во время стандартных положений", — сказал он.

"Сейчас мы ощущаем определенный недостаток исполнителей в линии обороны. Ярослав Ракицкий вызван в национальную команду. Все еще вне игры наш капитан Тарас Степаненко. Не приехал в лагерь Евгений Селин, который травмировал бедро в предыдущем матче против французов", — рассказал Яковенко.

"К матчу с бельгийцами будем готовиться в обычном режиме. Хотя, конечно, недостаток времени накладывает свой отпечаток на объем и характер работы. В этом случае главная задача тренерского штаба — правильно определить психологическое и функциональное состояние игроков, постараться подвести их к единому знаменателю. В значительной мере результаты ближайших матчей будут зависеть от уверенности наших футболистов в своих силах, поэтому нам необходимо хорошо настроить ребят на эти игры", — заявил тренер.

"Горняка Виталия Виценца и динамовца Кирилла Петрова, который на предыдущий сбор не приехал из-за травмы, мы хорошо знаем по выступлениям на триумфальном для нашей страны Чемпионате Европы среди 19-летних в Донецке и Мариуполе. Полузащитник Игорь Тищенко в последнее время постоянно выходит в основном составе мариупольского Ильичевца, забил несколько мячей в Премьер-лиге. За нападающим одесского Черноморца Александром Якименком мы внимательно следили еще в молодежном первенстве. А недавно сыгранные матчи в высшем дивизионе убедили нас в целесообразности приглашения его в состав молодежки. Мы хотим ближе познакомиться с этими футболистами, увидеть их во взаимодействии с более опытными игроками сборной. Вы же знаете мой принцип: селекция длится всегда", — сказал Яковнко.

Квалификационный матч Евро-2011 (U-21) Украина — Бельгия состоится в пятницу, 9 октября, на киевском стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Начало в 20:00.

 

По материалам:  "uasport.net"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!