Главная Новости Досуг Безруков «победил» компьютер и станет Высоцким
commentss НОВОСТИ Все новости

Безруков «победил» компьютер и станет Высоцким

9 октября 2009, 08:19
Поделитесь публикацией:
Безруков «победил» компьютер и станет Высоцким

Создатели фильма о Высоцком, съёмки которого на днях начались в Узбекистане, наконец утвердили кандидатуру актёра, по их мнению наиболее подходящего на роль главного героя. На начальном этапе работы над картиной продюсеры всерьёз рассматривали вариант оцифровки фотографий поэта и создания на основе получившегося некой голограммы — зритель в итоге увидел бы компьютерно-анимированного Высоцкого.

Но в итоге художественный руководитель проекта понял, что нужно искать живого актёра, который смог бы передать всю экспрессию, гениальность и безбашенность Высоцкого. И похоже, шутка о том, что Сергей Безруков вскоре примерит на себя образы всех великих русских поэтов, стремительно превращается в суровую реальность: на пробах он оказался вне конкуренции.

Фильм "Чёрный человек" — об одном из самых драматичных периодов жизни Высоцкого — пяти днях гастролей по Узбекистану, во время которых Владимир Семёнович пережил клиническую смерть. Режиссёром "Чёрного человека" стал Игорь Волошин, снявший "Олимпус Инферно".

По материалам: "Шоубиз@mail.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!