Главная Новости Досуг На месте вчерашней акции FEMEN поставили новый крест (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На месте вчерашней акции FEMEN поставили новый крест (ФОТО)

У Октябрьского дворца поставлен временный поклонный крест. Журналистов, как и вчера, было значительно больше участников акции

18 августа 2012, 14:00
Поделитесь публикацией:
На месте вчерашней акции FEMEN поставили новый крест (ФОТО)

У Международного центра культуры и искусств, больше известном, как Октябрьский дворец, группа активистов установила временный поклонный крест на месте спиленного вчера участницами движения FEMEN.

Как передает корреспондент "Комментариев", самих активистов и специально пришедших на акцию людей было около десяти человек, в отличие от журналистов. Последних было раза в два больше.

На крест повесили лист бумаги, на котором написано "Жертвам голодомора и политических репрессий в Украине Временный памятный знак".

На официальном сайте ВО "Свобода" уже появилась информация о том, что активисты этой политической силы восстановят Поклонный крест в четверг, 23 августа.

Временный крест по размерам меньше, спиленного вчера, тем не менее отлично виден с Крещатика. К примеру, с этого места, где сегодня стоял этот сотрудник Госавтоинспекции

новый, меньший по размерам крест виден следующим образом.

В настоящее время на Майдане Незалежности проходит шоу "Майдан´s 2012".

Как сообщали "Комментарии", 17 августа, активистки FEMEN в знак поддержки арестованных участниц российской панк-группы Pussy Riot, которых вчера приговорили к двум годам колонии, спилили бензопилой деревянный поклонный крест у Октябрьского дворца. Крест был установлен в память о жертвах голодомора и политических репрессий в Украине.

Милиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство".

Уже сегодня движение FEMEN распространило информацию о том, что их офис блокирован бойцами "Беркута", а на активисток милиция устроила "облавы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!