Главная Новости Досуг Не на того наехал: пьяный лихач въехал в автомобиль с милиционерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Не на того наехал: пьяный лихач въехал в автомобиль с милиционерами

9 октября 2009, 07:50
Поделитесь публикацией:
Не на того наехал: пьяный лихач въехал в автомобиль с милиционерами

Трое сотрудников вневедомственной охраны ГУВД Воронежской области пострадали, пытаясь остановить пьяного водителя. Об этом ИА Regnum сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

В ночь с 6 на 7 октября ночи инспекторы ДПС, дежурившие на посту в районе проспекта Труда, обратили внимание на черную "Волгу". Автомобиль выезжал из двора с выключенными фарами. В ответ на требования милиционеров водитель увеличил скорость и в течение 20 минут пытался скрыться от милицейского преследования, промчавшись по улицам Электросигнальная, Солнечная, 9 Января, Московскому проспекту.

Все это время милиционеры по рации передавали сообщения ближайшим патрулям. На улице Машиностроителей дорогу нарушителю перекрыла машина вневедомственной охраны. На скорости 100 км/ч "Волга" врезалась в милицейский автомобиль. В результате столкновения трое сотрудников вневедомственной охраны получили черепно-мозговые травмы, ушибы и переломы. В настоящее время все они госпитализированы.

"Мы просто понимали, что если бы не перекрыли дорогу этому водителю, могли пострадать много людей, – рассказал милиционер-водитель взвода роты по обслуживанию Коминтерновского района УВО УВД по г. Воронеж Сергей Кукин. — В нескольких метрах от нашей машины уже произошла авария, возле которой собралась небольшая группа наблюдателей, поэтому мы и перегородили дорогу. Страшно представить возможные последствия…"

Выяснилось, что водитель "Волги" находился в состоянии алкогольного опьянения. Результаты экспертиз будут направлены в суд, где будет решен вопрос о его наказании. А сотрудники вневедомственной охраны Сергей Кукин, Сергей Крокотнев и Александр Лотырев, остановившие нарушителя, будут поощрены приказом начальника ГУВД генерал-лейтенанта Олега Хотина.

 

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!