Главная Новости Досуг Адель вылетела из первой десятки хит-парада США
commentss НОВОСТИ Все новости

Адель вылетела из первой десятки хит-парада США

Главный музыкальный бестселлер 2011 года, альбом Адель «21» впервые покинул первую десятку американского хит-парада

30 августа 2012, 16:47
Поделитесь публикацией:
Адель вылетела из первой десятки хит-парада США

По итогам последней недели лета 2012-го мультиплатиновая пластинка опустилась с восьмого на 12-е место в чарте Billboard 200, пишет "Lenta.ru".

 Диск "21" дебютировал на вершине хит-парада США 12 марта 2011 года и не покидал топ-10 чарта в течение 79 недель. Таким образом, Адель стала третьей рекордсменкой в списке долгожителей первой десятки чарта за всю историю Billboard. Диск "21" уступает только саундтреку "The Sound of Music" (109 недель в первой десятке) и альбому "Born in the U.S.A." Брюса Спрингстина (84 недели в первой десятке). Третье место Адель делит с альбомами "Hysteria" Def Leppard и "Thriller" Майкла Джексона, которые также в свое время 79 недель не покидали топ-10 хит-парада Billboard.

 Второй альбом "21", вышедший в январе 2011 года, разошелся по миру в количестве более 22 миллионов экземпляров. Пластинка заняла верхние строчки хит-парадов трех десятков стран, получила премии "Грэмми" и Brit Awards и была занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

 Первое место американского чарта в последнюю неделю лета занял диск "Chapter V" исполнителя Trey Songz. Он разошелся в количестве 135 тысяч копий. Вторым стал диск 2 Chainz "Based on a T.R.U. Story", а третьим — сборник "Now 43".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!