Главная Новости Досуг В Подмосковье задерживают нелегальных пекарей лавашей десятками
commentss НОВОСТИ Все новости

В Подмосковье задерживают нелегальных пекарей лавашей десятками

8 октября 2009, 18:39
Поделитесь публикацией:
В Подмосковье задерживают нелегальных пекарей лавашей десятками

В ходе проверки одной из пекарен Подмосковья милиционеры задержали тридцать рабочих — нелегалов из Узбекистана, которые пекли хлеб с грубыми нарушениями технологии производства, сообщил в четверг РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

"Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области установили, что 30 гостей из солнечного Узбекистана, трудившихся в цехе, не имели разрешения на работу и личных медицинских книжек", — сказал Гильдеев.

По его словам, при приготовлении хлеба пекари допускали ряд нарушений — увеличивали срок годности лавашей, указывая неверную дату изготовления, в тесто добавляли краситель неизвестного происхождения. Кроме того, этикетки, которыми была оклеена продукция, содержали информацию о фирмах, не имеющих отношения к деятельности организации.

На данный момент все рабочие пекарни задержаны.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ (организация незаконной миграции), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!