Главная Новости Досуг На Оболони появится зона выгула собак
commentss НОВОСТИ Все новости

На Оболони появится зона выгула собак

В парке киевском парке «Оболонь» откроют специальную зону для выгула собак

7 сентября 2012, 07:31
Поделитесь публикацией:
На Оболони появится зона выгула собак

Как сообщили "Комментариям" в Киевской горгосадминистрации, соответствующие знаки установят в парке на ул. Героев Сталинграда, 6-8 и на ул. Приречной (зона выгула расположена вдоль улицы).

Как отметили в КП "Центр идентификации животных", создание таких зон обусловлено необходимостью разграничить маршруты прогулок граждан, которые выгуливают собак и прохожих с целью уменьшения конфликтных ситуаций.

По информации КГГА, сейчас обустроены 10 зон выгула собак в двух районах столицы. В частности, восемь на придомовых территориях Шевченковского района и две в парковых зонах Соломенского района.

В мэрии напомнили, что место для выгула животных — это территория обозначена знаком "Зона выгула собак", на которой владелец имеет право свободного выгула животных при условии соблюдения Правил содержания собак. Площадь зоны выгула животных занимает не менее 30% от территории парка.

В местах для выгула животных, которые обозначены соответствующим знаком, запрещается разводить костры, употреблять спиртные напитки, запускать салюты и фейерверки и проводить другие подобные мероприятия, которые могут привести к травмам животных или возникновения конфликтных ситуаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!