Главная Новости Досуг Мир готовится отметить День красоты
commentss НОВОСТИ Все новости

Мир готовится отметить День красоты

Международный день красоты (International Beauty Day) ежегодно отмечается 9 сентября. В этот день во всем мире почитается все красивое

7 сентября 2012, 10:10
Поделитесь публикацией:
Мир готовится отметить День красоты

Международный день красоты был установлен в 1995 году Международным комитетом эстетики и косметологии CIDESCO (Comité International D´Esthétique Et De Cosmétologie), главной международной Ассоциацией терапии красоты в мире, сообщает "Passion.ru".

Наиболее ценна красота, конечно же, для женщин. Ради нее представительницы прекрасного пола идут на многое. Так, недавний опрос, проведенный сотрудниками Университета Миссури, показал, что в наше время  девушки ценят красоту даже больше, чем свое здоровье. А все потому, что общество щедро награждает людей за привлекательность.

Журнал Allure провел опрос среди своих читателей и выяснил, что считается красивым сегодня. Так, 85% женщин уверены, что красивая — это значит стройная, а 93% называют залогом красоты молодость.

 Мужчины отметили, что в 28 лет женщины достигают пика своей привлекательности. Прежде всего они обращают внимание на лицо женщины, затем на фигуру, грудь, улыбку и бедра.

Кстати, многие и мужчины (9%), и женщины (12%) самой красивой знаменитостью считают голливудскую актрису Анджелину Джоли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!