Главная Новости Досуг СМИ отправляют Ирину Муравьеву в монастырь
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ отправляют Ирину Муравьеву в монастырь

Украинские СМИ сообщили, что актриса Ирина Муравьева уходит в монастырь после гастролей в Киеве 

7 сентября 2012, 10:31
Поделитесь публикацией:
СМИ отправляют Ирину Муравьеву в монастырь

Российская актриса театра и кино, народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР Ирина Муравьева все-таки приняла решение полностью посвятить себя служению Господу и уходит в конце этого года в монастырь, пишет "NEWSru".

Запланированные на середину сентября гастроли Ирины Вадимовны в Киеве с Малым театром, возможно, станут ее прощальными спектаклями, сообщает украинская газета "Сегодня".

 Издание напоминает, что в последние годы Муравьева категорически отказывается сниматься в кино, как бы ни уговаривали ее режиссеры, и не общается с журналистами.

 Распрощаться с мирской жизнью Муравьева хотела уже давно, но от этого серьезного шага ее удерживал духовный отец, который до последнего не давал ей благословения. Но в последние годы Ирина Вадимовна сильно болеет и облегчение ощущает только в церкви. Близкие актрисы уверяют, что в конце года она уходит в монастырь, и ее духовный отец согласился с таким решением.

 По словам самой Муравьевой, к Богу она обратилась, чтобы "заполнить пустоту" и уменьшить душевную скорбь. В вере она обрела долгожданное спокойствие — и теперь не испытывает никакой радости, играя на сцене.

 Впрочем, стоит напомнить, что в начале этого года 63-летняя актриса в эфире НТВ заявила, что в монастыре ей делать нечего, и не стоит верить всему, что пишут газеты. Актриса подтвердила, что она глубоко верующий человек, но совершенно не планирует постригаться в монахини.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!