Главная Новости Досуг В главном вузе Закарпатья к власти резко пришел «регионал»
commentss НОВОСТИ Все новости

В главном вузе Закарпатья к власти резко пришел «регионал»

Табачник назначил и.о. ректора Ужгородского национального университета человека, желающего подгрести под себя все вузы области

7 сентября 2012, 14:09
Поделитесь публикацией:
В главном вузе Закарпатья к власти резко пришел «регионал»

Об этом передает Информационно-деловой портал "Мукачево.net".

В пятницу, 7 сентября, новый "и.о.", о возможном назначении которого ничего не сообщалось,  был представлен удивленным деканам факультетов.

Как оказалось, приказ министерства образования о назначении Ващука датируется 6 сентября и подписан лично Дмитрием Табачником.

Федор Ващук стал вторым и.о. ректора за последние полгода, поскольку еще в мае на эту должность был назначен его протеже в УжНУ Виталий Николайчук. Последний начал руководство вузом после окончания срока пребывания на этом посту Николая Вегеша. Первые шаги нового и.о. ректора были крайне радикальными: Николайчук сменил всех проректоров) и резко критиковал предыдущее руководство, обвиняя его всех бедах.

Что касается Федора Ващука, то он известен тем, что уже больше года выступает за объединение всех закарпатских университетов и не раз намекал о своем желании возглавить крупнейший вуз края. При этом Ващук является членом Партии Регонов и депутатом от этой политической силы в Ужгородском городском совете. Кроме того, именно Ващука в его бытность ректором Закарпатского государственного университета, называли инициатором "переворота" в Ужгородском национальном университете, который и привел к смене власти в вузе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!