Главная Новости Досуг В Днепропетровске раки дали неожиданный «политический прогноз» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске раки дали неожиданный «политический прогноз» (ФОТО)

7 сентября в Днепропетровске состоялись необычные «ВРАКовые забеги», на которых раки-предсказатели прогнозировали результаты предстоящих выборов

7 сентября 2012, 19:06
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске раки дали неожиданный «политический прогноз» (ФОТО)

Как сообщают "Днепропетровск. Комментарии", первым к финишу пришел рак "Громада" Лазаренко, вторым – "Украина-Вперед!" Королевской, правда без логотипа, а третье место досталось "Радикальной партии" Ляшко.

На Фестивальном причале соорудили "беговую дорожку" из картона и поставили 10 "политических" членистоногих на старт. Рак, "несущий" на спине надпись Радикальная Партия Олега Ляшко, еще до старта стал передвигаться в присущей ему манере – пятясь назад. Также еще до старта рак с надписью "Свобода" стал проявлять активность, театрально расставляя размашистые клешни в разные стороны. "Партия зеленых" сразу же забилась в угол, выражая, видимо, протест против неестественного обращения с собратьями-членистоногими. Большинство раков после старта просто  застыли на месте. Тогда участники, делая вид, что поправляют приклеенные скотчем надписи со "своих" раков и расправляют им хвосты, незаметно пытались развернуть их в направлении финиша.

Большой рак с надписью "Громада" с самого начала рванул вперед. Присутствующие увидели в этом долю провидения, поскольку, как все знают, лидер партии Павел Лазаренко уже многие годы находится в заточении.

"Украина Майбутнього" "цапнула" за клешню сначала "Батькивщину", а  затем и "Партию регионов", а потом в прямом смысле слова "наехала" на лидера гонки "Громаду". После старта рак — "регионал" засыпал на ходу, затем перестал подавать признаки жизни, а после объявления победителя оживился. "Удар" сначала пошел напролом по головам конкурентов, а потом присоединился к забившемуся в угол раку с красной табличкой "Коммунистической партии", создав своеобразную "красную коалицию". Поскольку в течение нескольких минут эти два рака не проявляли активности, болельщики решили  напомнить им, что "предвыборная гонка" уже началась и побрызгали их теплой водой. На "коммунистического" рака "душ" подействовал и он двинулся в правильном направлении. Рак с надписью "Украина Вперед!" Королевской завалился на бок. Затем к нему подполз рак  "Радикальной партии" Ляшко, стянул наклейку, которая прилипла к его панцирю, и двинулся в сторону, где стояли журналисты. Болельщики расценили такое поведение как желание публичности этого членистоногого.

Организаторы "ВРАКовых забегов" отпустили лидеров гонки в реку, а остальных вручили болельщице, угадавщей победителя.

Таким образом, проигравшие раки будут сварены и съедены под пиво. По задумке, пиво поможет укрепить дух победителей и наглядно показать, что "кто рака подгоняет, тот его и ест".

 Как сообщали "Комментарии", пользователи популярных соцсетей решили организовать собственный оригинальный рейтинг кандидатов и партий 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!