Главная Новости Досуг Пикники с шашлыками в лесах Крыма будут запрещены до ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Пикники с шашлыками в лесах Крыма будут запрещены до ноября

Не смотря на понижение температуры, в Крыму сохраняется самый высокий - четвертый класс пожароопасности. По словам специалистов, пожароопасный период на полуострове завершиться лишь в ноябре

8 сентября 2012, 12:09
Поделитесь публикацией:
Пикники с шашлыками в лесах Крыма будут запрещены до ноября

Об этом заявил пресс-секретарь Рескомлеса Крыма Сергей Гвоздецкий, сообщает "КП-Крым".

"Несмотря на то что недавно прошли дожди и было заметное похолодание, лесная подстилка успела просохнуть. Сейчас она очень сухая и легко воспламеняется. Угроза пожаров распространена, в первую очередь, в горно-лесных зонах и хвойно-сосновых лесах, произрастающих вокруг городов, в частности в Бахчисарае, Феодосии, Севастополе и Симферополе", — заявил он.

По его словам, категорически запрещено устраивать пикники и разжигать костры в лесных необорудованных зонах. За нарушителями зорко следит лесная охрана, перекопаны дороги, чтобы в леса не проехали машины, а также установлены шлагбаумы.

Также Гвоздецкий отметил, что распространителями пожаров подчас выступают сами фермеры, которые сжигают сухую траву на полях. Огонь с полей легко может распространиться на территорию близлежащих лесов.

В то же время туристические и рекреационные маршруты, которых в Крыму насчитывается порядка 40, для посещения открыты. Туристы, как и в разгар сезона, могут пройтись по оборудованным тропам и ознакомиться с крымскими достопримечательностями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!