Главная Новости Досуг Китай накрыло «пластическое безумие»
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай накрыло «пластическое безумие»

Власти Поднебесной борются с «пластическим безумием», охватившим страну. Никогда здесь не проводилось столько косметических операций, и никогда не было такого количества врачебных ошибок

10 сентября 2012, 11:09
Поделитесь публикацией:
Китай накрыло «пластическое безумие»

Уровень неудачных пластических операций, которые в английском принято называть botched surgery (работа хирурга-мясника) достиг астрономической цифры в 20 тысяч случаев в год по неофициальным оценкам, сообщает "Medikforum.ru". В связи с этим власти Китая начали, наконец, прилагать усилия для введения более жесткого регулирования работы клиник красоты. Каждый год сотни тысяч китайцев приходят туда, чтобы выглядеть более молодыми и привлекательными.

Проблема заключается в том, что расценки в официальных, солидных медучреждениях слишком высоки для большинства пациентов. Это и порождает бум черного рынка пластических операций. Целая индустрия незаконных клиник красоты предлагает людям абдоминопластику, увеличение бюста (очень популярно среди женщин, ищущих работу), блефаропластику, а также операции по расширению глаз, которые традиционно востребованы в странах Азии. И все это с огромными скидками.

Такие клиники располагаются на рабочих окраинах многих китайских городов. Почти половина их пациентов — молодые люди, которые хотят повысить собственную конкурентоспособность на рынке труда. Спрос значительно превышает предложение, и подпольные пластические хирурги активно используют дешевые, некачественные аналоги популярных косметических наполнителей, а также проводят операции, не имея для этого достаточной подготовки.

По общему числу пластических операций Китай уже стоит на третьем месте после США и Бразилии с 1,3 млн процедур в год (имеются в виду только законные операции). В одном лишь госпитале Шанхая в 2011 году провели 50 тысяч операций. Но без жесткого регулирования число искалеченных некомпетентными врачами людей будет продолжать расти — уж слишком велик соблазн получить желаемое за половину, а то и треть цены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!