Главная Новости Досуг Прибор определит, безопасно ли целоваться
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибор определит, безопасно ли целоваться

Ученые создали уникальный по своей простоте и пользе девайс, анализирующий запах изо рта. С его помощью конфузы при поцелуях могут навсегда уйти в прошлое

10 сентября 2012, 11:38
Поделитесь публикацией:
Прибор определит, безопасно ли целоваться

Об этом сообщает "Medikforum.ru".

Сегодня вечером у вас романтическое свидание и всего за полчаса до него вы вдруг вспоминаете, что за обедом съели дольку чеснока. Не отпугнет ли запах изо рта?

Обычно это принято проверять дедовским способом — подышав на ладони, закрывающие рот. Можно зайти в поезд и с кем-нибудь заговорить, чтобы посмотреть, не убежит ли собеседник в другой конец вагона, заткнув нос. А теперь появился и третий вариант — анализатор плохого дыхания стоимостью всего в 20 фунтов. Если собственное обоняние подводит, а смелости проверять свой запах на посторонних людях нет, то этот простенький с виду гаджет быстро решит сомнения.

Принцип его работы прост — он улавливает содержание разного рода примесей и ароматов в запахе изо рта и почти тут же дает оценку их концентрации. Девайс определяет степень "испорченности" запаха по четырехбальной шкале — чем выше оценка, тем хуже ваши дела. Прибор регистрирует любые неприятные запахи, как связанные с чесноком и другими продуктами, так с алкоголем и даже процессом разрушения зубов. Исследования показали, что прибор обладает практически 99% точностью В чем-то его механизм похож на принцип действия приборов для определения содержания алкоголя в крови, которым пользуются сотрудники ГАИ. Так что если девайс поставит вам четверку — отменяйте свидание или запасайтесь большим количеством ароматической жвачки. Ну, или постарайтесь успеть почистить зубы перед походом на романтическую встречу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!