Главная Новости Досуг В Украину придет стремительное «бабье лето»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину придет стремительное «бабье лето»

Со вторника, 11 сентября, в Украине начнется непродолжительный период потепления: температура воздуха повысится с +16-21  до +21-27 градусов

10 сентября 2012, 13:08
Поделитесь публикацией:
В Украину придет стремительное «бабье лето»

Как сообщили "Комментариям" в МЧС, об этом в ходе брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида.  По его словам, осадков в этот период не ожидается, лишь небольшие дожди возможны на крайнем западе страны.

Вместе с тем 14-15 сентября погодные условия снова изменятся — начнется похолодание. Столбик термометра в дневные часы опустится до +16 ... +21 градусов.

"Процессы начнутся с западных регионов и постепенно распространятся на всю Украину. В целом ожидается ясная и сухая погода, в западных и северных областях возможны кратковременные небольшие дожди", — отметил Кульбида.

Также директор Гидрометцентра подчеркнул, что с 20 сентября вновь возможен более длительный период потепления.

При этом Кульбида отметил: 11-17 сентября в Крыму, южных, Закарпатской, Черновицкой, местами в Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской областях, а 11-13 сентября – и в Житомирской и большинстве западных областей удерживаться чрезвычайная (5 класса ) и высокая (4 класса) пожарная опасность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!