Главная Новости Досуг Стать счастливее помогут прогулки и танцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стать счастливее помогут прогулки и танцы

Человек может сделать себя счастливее силой мысли, как это уже давно доказано наукой. Но можно ли добиться аналогичного эффекта с помощью каких-то физических действий?

11 сентября 2012, 01:03
Поделитесь публикацией:
Стать счастливее помогут прогулки и танцы

Оказывается, это вполне достижимо. Ученые из британского Университета Хертфордшира во главе с доктором Питером Ловаттом провели эксперимент продолжительностью в десять недель, целью которого было изучение воздействия танца на подъем настроение. Каждую неделю они обучали обровольцев новому виду танца, а затем узнавали о том, как это повлияло на их настроение, сообщает "Medikforum.ru".

Оказалось, что все без исключения танцы от сальсы до свинга обладают огромным позитивным эффектом. Поскольку сами танцы требовали от человека демонстрации счастливого поведения (улыбка на лица, красивые движения и т.д.), то это небольшая актерская игра приводила к тому, что люди на самом деле ощущали себя счастливее.

По мнению доктора Ловатта, различными видами активности любой человек может поднять настроение, и для этого необязательно танцевать. Найдите время для того, чтобы составить список из 10 занятий, которые вам нравятся (от пеших прогулок до посещения кино). Занятия могут требовать от вас поездок куда-либо или же проведения времени дома (чтение книг, работа за компьютером).

Теперь запишите их на 10 одинаковых кусочков бумаги, положите в ящик и перемешайте. В начале каждой последующей недели вслепую извлекайте из ящика по одной бумажке и занимайтесь тем, что там написано, все семь дней. Психологи утверждают, что такая методика дает положительный результат в 95% случаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!