Главная Новости Досуг В Лавре передумали зарабатывать на входных билетах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лавре передумали зарабатывать на входных билетах

Приемлемая плата за входной билет на территорию Киево-Печерского заповедника - 3 гривни

10 сентября 2012, 18:33
Поделитесь публикацией:
В Лавре передумали зарабатывать на входных билетах

Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал новоназначенный генеральный директор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Любомир Михайлина.

"Лавра — специфический объект, где пребывает великий духовный центр. Вспоминать о какой-либо экономической обоснованности на билеты нельзя, говорить о деньгах и требовать, когда человек идет обратиться к Богу. Я думаю, что цена входного билета останется прежней — 3 гривны", — отметил  Михайлина.

Что  касается платы за вход в музеи, находящиеся на территории заповедника, то, по мнению гендиректора, плата за них является некой инвестицией от посетителей, которая будет направлена в развитие заповедника.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Украины Николай Азаров поручил рассмотреть вопрос о значительном снижении цены на входные билеты на территорию Киево-Печерской лавры и заповедника. В результате с 8 августа цена на билет была снижена с 50 до 3 гривен.

Вместе с тем спустя неделю стало известно, что с билетом за 3 грн. не пускают в некоторые  храмы, в частности в Троицкую надвратную церковь. По словам вахтеров, с  билетом за 3 грн. можно только гулять по территории заповедника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!