Главная Новости Досуг Ющенко заявил, что Украине не хватает 37 тысяч долларов, чтобы расплатиться с проектировщиками суперсовременного "Корвета"
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявил, что Украине не хватает 37 тысяч долларов, чтобы расплатиться с проектировщиками суперсовременного "Корвета"

8 октября 2009, 19:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявил, что Украине не хватает 37 тысяч долларов, чтобы расплатиться с проектировщиками суперсовременного "Корвета"

Проектирование военных кораблей класса "Корвет", которое проводится по заказу министерства обороны Украины, будет завершено в декабре текущего года, сообщил журналистам в четверг президент страны Виктор Ющенко.

"В декабре я созову Совет национальной безопасности и обороны, чтобы принять соответствующий отчет (разработчиков)", — сказал президент в четверг на пресс-конференции после военных учений в поселке Новоозерное на западе Крыма.

Президент сообщил, что корабль будут строить на украинских верфях, 65% вооружения новых корветов тоже будут выпускать на Украине, хотя в создании кораблей примут участие, в частности, и США, Германия, Италия, Франция, Швейцария.

"Это лучший корабль такого класса. Такое уровня оснащения, маневренности, запаса хода не будет ни у одной другой машины", — считает Ющенко.

По его словам, международный рынок вооружений требует около 300 кораблей такого класса. Украинскому флоту нужны 10 корветов нового образца.

Вместе с тем, по словам президента, министерству обороны не хватает около 300 тысяч гривен (около 37 тысяч долларов), чтобы расплатиться с проектировщиками нового корабля.

"Нам нужно сделать все, чтобы в бюджете 2010 года предусматривалась закладка (строительство) 4 корветов", — сказал Ющенко, добавив, что в противном случае не подпишет бюджет.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!