Главная Новости Досуг На шахте Донетчины запретили работы из-за нарушения правил безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

На шахте Донетчины запретили работы из-за нарушения правил безопасности

11 сентября Госгорпромнадзор запретил проведение работ на шахте им. Стаханова в Донецкой области (ГП «Красноармейскуголь») из-за подтопления горных выработок, что привело к превышению допустимой нормы концентрации газа метана

11 сентября 2012, 20:05
Поделитесь публикацией:
На шахте Донетчины запретили работы из-за нарушения правил безопасности

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области, сегодня специалисты Западной государственной региональной горнотехнической инспекции в угольной промышленности (Красноармейский регион) при обследовании горных выработок на АП "Шахта им. Стаханова" (ГП "Красноармейскуголь") обнаружили нарушения правил промышленной безопасности и охраны труда.

Как отметили в ведомстве, на шахте, на горизонте 986 метров водоотливной комплекс, состоящий из трех насосных агрегатов, которые предусмотрены проектом, находились в неисправном состоянии, в результате чего приток воды в объеме более 200 кубометров в час поступал на горизонт 1136 метров. Произошло подтопление действующих горных выработок, что привело к нарушениям проветривания четвёртым южной лавы и превышение допустимой нормы концентрации газа метана в исходящей воздушной струе.

Сейчас все работы на шахте запрещены, люди выведены на поверхность, введен план ликвидации аварии.

Как сообщали "Комментарии", в г. Дмитров Донецкой области на производственном предприятии "Шахта им. А.Г. Стаханова" ГП "Красноармейскуголь" произошел взрыв метана в неработающей выработке, в результате которого пострадали 6 горняков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!