Главная Новости Досуг Прокуратура требует тщательно проверить самоубийство внучки Джемилева
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура требует тщательно проверить самоубийство внучки Джемилева

Милиция продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное по факту доведения до самоубийства 10-летней внучки главы Меджлиса крымскотатарского  народа  Мустафы Джемилева

12 сентября 2012, 10:13
Поделитесь публикацией:
Прокуратура требует тщательно проверить самоубийство внучки Джемилева

Как передает "Крым. Комментарии" со ссылкой на прокуратуру АРК, состояние досудебного следствия и надзора за ним заслушано в прокуратуре Крыма на оперативном совещании, а органам следствия даны указания о выполнении дополнительных следственных действий.

"В настоящее время следствие по делу продолжается, выполняются необходимые следственные действия и оперативно розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств происшествия, которое расследуется", — отметили в прокуратуре на запрос портала "Крым.Комментарии".

Вместе с тем прокуратурами Феодосии и Крыма осуществляется надзор за расследованием указанного уголовного дела. И подчеркнули, что ход расследования находится на контроле прокурора АРК.

Как сообщали  "Комментарии", 10-летнюю девочку нашли повешенной в ночь с 13 на 14 августа в сарае частного дома в Щебетовке (Феодосия). Погибшая Джанике Амет къызы Абдулджелилова является ребенком старшей дочери Мустфы Джемилева Эльзары. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!