Главная Новости Досуг В Москве прощаются с народным артистом РФ Александром Белявским
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве прощаются с народным артистом РФ Александром Белявским

Гражданская панихида по народному артисту России, актеру Александру Белявскому, погибшему 8 сентября на 81-м году жизни, проходит в столичном Доме кино

12 сентября 2012, 11:59
Поделитесь публикацией:
В Москве прощаются с народным артистом РФ Александром Белявским

Друзья, коллеги и зрители приходят прощаться с любимым актером. В числе присутствующих — актрисы Александра Назарова и Зинаида Кириенко, поэт и певец Симон Осиашвили, сценарист Аркадий Инин, худрук "Ералаша" Борис Грачевский, пишут "РИА Новости".

Гроб с телом актера стоит в фойе Дома кино. Рядом с ним — портрет Белявского.

Телеграммы соболезнования поступили от президента РФ Владимира Путина, председателя правительства Дмитрия Медведева, министра культуры Владимира Мединского.

Белявский погиб, выпав из окна дома на Большом Тишинском переулке. Следователи предварительно установили, что он выпал из окна на лестничной площадке между пятым и шестым этажами подъезда своего дома, от полученных травм актер скончался на месте.

Сначала источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что Белявский погиб, выпав из окна многоэтажки случайно, поскольку ему стало плохо с сердцем. Однако позже Следственный комитет РФ отметил, что специалисты склоняются к версии о самоубийстве актера.

Несколько лет назад Белявский, известный по фильмам "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Место встречи изменить нельзя", перенес тяжелый инсульт, после чего не мог говорить.

Белявский сыграл более чем в 100 фильмах, озвучил еще несколько сотен, в том числе стал российским голосом британского комика Бенни Хилла. Среди самых известных его ролей — в фильмах "Четыре танкиста и собака", "Место встречи изменить нельзя", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Антикиллер".

Был первым ведущим знаменитого в 1960-1970-е годы телевизионного "Кабачка 13 стульев".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!