Главная Новости Досуг Возле Львова горят четыре гектара поля
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Львова горят четыре гектара поля

Второй день подряд спасатели пытаются потушить пожар, вспыхнувший на торфяных полях вблизи села Бирки, Яворивского района Львовской области. Сегодня там работает 17 единиц техники и более 60 спасателей

12 сентября 2012, 14:34
Поделитесь публикацией:
Возле Львова горят четыре гектара поля

Об этом "Львовскому порталу" сообщил спикер ГТУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко.

"Пожар обнаружили еще вчера, загорелись торфяные поля возле объездной дороги. Возгорание торфа произошло из-за сжигания людьми сухой травы. Горит свыше 4 га торфа. Вчера спасателям удалось ликвидировать возгорание, однако потушили только верхний слой. Торфяники горят на глубине и сегодня с шести часов утра пожарные снова здесь работают. Усложняет также ситуацию то, что приходится за десяток километров довозить воду, поскольку мелиоративные каналы на этом поле фактически не действуют. Они засыпаны землей и заросли кустами. Однако, надеемся, что сегодня удастся полностью потушить это возгорание", — рассказал Василенко.

Он добавил, что на месте работает областная комиссия, которую возглавляет начальник областного управления МЧС Украины Сергей Дмитровский.

Время спикер чрезвычайников обратился с просьбой к гражданам, чтобы они были внимательны и не создавали сами себе хлопот. "Торфяники очень трудно потушить, а причиной возгорания в основном являются люди, которые поджигают сухую траву и тем наносят большой вред и окружающей среде, а главное своему здоровью и других людей. Кроме пожара в Бирках, уже появились новые возгорания травы и торфа в Гамалиевке и Белогорще, которые территориально входят в Железнодорожный район Львова. Также должны быть внимательнее к таким вещам поселковые советы. Чиновники должны объяснять людям, наблюдать за полями и своевременно сообщать в случае возникновения огня, чтобы не дать разгореться на огромные площади, как это произошло в Бирках", — добавил Василенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!