Главная Новости Досуг Транссексуал отстоял в суде право увеличить грудь
commentss НОВОСТИ Все новости

Транссексуал отстоял в суде право увеличить грудь

Транссексуал в немецком суде выиграл разрешение на проведение операции по увеличению бюста

13 сентября 2012, 07:44
Поделитесь публикацией:
Транссексуал отстоял в суде право увеличить грудь

Добиться этого физиологического эффекта с помощью гормональной терапии у него не вышло, пишет "Medikforum.ru".

Федеральный суд немецкого города Кассель постановил разрешить 62-летнему транссексуалу провести операцию по увеличению груди в связи с тем, что терапия женскими гормонами не привела к желательному результату. Судебный процесс понадобился мужчине для того, чтобы получить эту операцию бесплатно — как обладателю полиса добровольного медицинского страхования.

 "Страховой полис транссексуала позволяет обратиться за терапией, необходимой для лучшей адаптации к своему полу, которая включает и хирургические процедуры на здоровых органах для минимизации психологических страданий, если это необходимо для достижения облика, соответствующего желаемому полу", — говорится в решение суда.

Таким образом, судья сделал операцию по увеличению груди для транссексуалов возможной и оправданной даже в тех случаях, когда она не является частью процедуры по смене пола. Ранее истец за счет своей страховки получал и гормональную терапию, но женская грудь у него после этого не выросла, что может быть связано с возрастом мужчины.

Любопытно, что чуть позже в том же самом суде разбиралось другое аналогичное дело, в котором страховая компания также оплачивала гормональную терапию транссексуалу, а вместе с ней косметическую хирургию для обретения им более феминных черт лица, а также две операции для изменения мужского голоса на женский.

Страховщики также отказывались оплачивать операцию по увеличению груди, настаивая на том, что этот эффект достижим с помощью гормональной терапии. Но суд протест страховой компании отклонил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!