Главная Новости Досуг Житомирский таксист попал в СИЗО за драку с прокурором
commentss НОВОСТИ Все новости

Житомирский таксист попал в СИЗО за драку с прокурором

В Житомире за драку с прокурором задержан таксист. В прокуратуре утверждают, что их сотрудник получил удар сапкой по голове, и расценивают это как покушение на убийство

13 сентября 2012, 08:40
Поделитесь публикацией:
Житомирский таксист попал в СИЗО за драку с прокурором

Конфликт возник из-за того, что, якобы, такси перегородило дорогу, и машина с семьей прокурора не могла проехать к подъезду своего дома, сообщает "ТСН".

Сначала подрались женщины — жены таксиста и прокурора, — а потом в драку вступили мужчины. "Его жена выскочила из машины и начала всячески нецензурными словами…она налетела на меня сзади, начала меня бить, таскать за волосы", — рассказала жена таксиста Ирина Колесникова, которая приехала на вызов вместе с мужем.

Жена прокурора, которая тоже является сотрудником областной прокуратуры, не захотела рассказывать журналистам о событиях той ночи.

По версии областной прокуратуры, их сотрудник — прокурор одного из отделов — возвращался домой и на него набросились трое хулиганов. Один из них даже ударил прокурора сапкой по голове. "Один из людей, который начал драку, схватил предмет — это металлическая сапка — и острой частью нанес удар по голове Янчука", — рассказал заместитель прокурора Житомирской области Владислав Финик.

В то же время свидетели со стороны таксиста уверяют, что они дрались с прокурором только на кулаках.

Сейчас таксист находится в СИЗО, а прокурор — в больнице. У последнего закрытая черепно-мозговая травма и раны. Однако прокурорское авто днем заметили возле его дома, а жена таксиста уверяет, что прокурор в больнице не лежит, а спокойно ездит на своей машине. Заместитель прокурора эти слова опроверг.

По факту драки было возбуждено уголовное дело, которое позже переквалифицировали со статьи "хулиганство" на статью "покушение на убийство". Адвокаты подозреваемого собираются обжаловать это в суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!