Главная Новости Досуг Кошка помогла немому ребенку заговорить
commentss НОВОСТИ Все новости

Кошка помогла немому ребенку заговорить

Семилетний мальчик, которые из-за редкого расстройства не говорил ни слова, сумел избавиться от немоты. И помогла ему в этом любимая кошка

13 сентября 2012, 15:43
Поделитесь публикацией:
Кошка помогла немому ребенку заговорить

Когда маленький британец Лоркан Диллон произнес первые в его жизни слова "я тебя люблю", его мама пришла в хорошо объяснимое восторженное состояние. И оно не стало менее сильным, когда мама поняла, что слова эти мальчик произнес вовсе не ей, а любимой бирманской кошке по кличке Джесси, сообщает "Medikforum.ru".

Лоркан стал жертвой расстройства, известного под названием селективный мутизм, из-за которого он не мог говорить или выражать эмоции. Расстройство это психологическое, и в большинстве случаев поддающееся терапии. Но психологам никак не удавалось разговорить ребенка. И тогда на помощь пришла Джесси.

Между кошкой и мальчиком установилась очень тесная связь — они искренне привязались и полюбили друг друга. Лоркан и нескольких часов не мог провести без своего любимца. Жертвы селективного мутизма особенно некомфортно чувствуют себя рядом с другими людьми, и они даже иногда способны молча вынести перелом конечности, несмотря на дикую боль. У Лоркана из-за его молчаливости не было друзей, пока не появилась кошка.

"Это было настоящим чудом, — вспоминает мать мальчика. — Однажды я услышала, как мой сын разговаривает с кошкой, а та мурлычет ему в ответ. Врачи говорили, что это когда-нибудь произойдет, и мне нужно будет держать себя в руках, ни в коем случае не показывая ребенку, что произошло что-то очень важное. Я так и сделала. Со временем сын начал говорить не только с кошкой, но со мной и другими людьми".

В прошлом месяце Джесси получила награду на церемонии Cat’s Protection Awards, прошедшей в гостинице Savoy. Здесь чествовали кошек, которые смоги каким-то образом помочь своим хозяевам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!