Главная Новости Досуг Пленных украинцев надеются вернуть из Ливии домой с помощью нового премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Пленных украинцев надеются вернуть из Ливии домой с помощью нового премьера

В МИД Украины надеются, что в ближайшей перспективе деятельность нового правительства Ливии будет способствовать решению проблемы осужденных и находящихся в заключении граждан Украины

13 сентября 2012, 20:34
Поделитесь публикацией:
Пленных украинцев надеются вернуть из Ливии домой с помощью нового премьера

Как сообщили "Комментариям" в МИД, об этом заявил пресс-секретарь внешреполитического ведомства Александр Дикусаров.

"Украина приветствует избрание 12 сентября Генеральным национальным конгрессом Мустафы Абу Шагура премьер-министром Ливии. Это стало свидетельством прогресса на пути утверждения в этой стране принципов демократии. Надеемся, что ему удастся в ближайшее время сформировать новый ливийское правительство, которое будет способно эффективно решать актуальные для Ливии проблемы", — отмечают в МИД Украины.

Также дипломаты подчеркивают: Украина заинтересована в активизации взаимовыгодного сотрудничества с Ливией и готова участвовать в проектах по ее постконфликтного восстановления.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава МИД Константин Грищенко заявил, что приоритетным в развитии украино-ливийских отношений является вопрос о решении проблемы задержанных украинцев в Триполи (Ливия).

4 июня военный суд Триполи приговорил 19 украинцев к 10 годам тюремного заключения по обвинению в пособничестве бывшему лидеру Ливии Муаммару Каддафи.

20 июня при содействии посольства Украины в Ливии Офис государственных адвокатов Триполи подал апелляцию по обжалованию приговора в деле 19 украинскими, осужденных к 10 годам лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!