Главная Новости Досуг Британцы провалили опрос на знание анатомии: не смогли найти у себя сердце
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы провалили опрос на знание анатомии: не смогли найти у себя сердце

Около половины британцев, принявших участие в опросе на знание человеческой анатомии, проведенном Музеем Лондона, не смогли правильно указать, где у них находится сердце и не знали, сколько зубов во рту у взрослого человека

14 сентября 2012, 01:00
Поделитесь публикацией:
Британцы провалили опрос на знание анатомии: не смогли найти у себя сердце

Об этом сообщает "Medportal" со ссылкой на Daily Mail.

 Большинство участников опроса не смогли правильно назвать нормальную температуру человеческого тела и не имели понятия, какие функции выполняют различные органы.

 40 процентов респондентов не знали место расположения почек, а 10 процентов — их количество. Кроме того, более половины даже не представляли себе, где именно находится желчный пузырь, 75 процентов не знали о том, что печень — самый крупный внутренний орган человека, 40 процентов предполагали, что одно легкое больше другого, а 60 процентов не смогли ответить на вопрос о своей группе крови.

 В опросе, приуроченном к открывающейся 19 октября в Музее Лондона выставке "Doctors, Dissection And Resurrection Men" ("Врачи, Анатомирование и Похитители трупов"), приняли участие две тысячи человек. Выставка, которая продлится до 14 апреля 2013 года, посвящена истории анатомических исследований в Великобритании с начала 19 века.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!