Главная Новости Досуг Угольный магнат из Донецка отбирает у жителей Крыма землю из-под дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Угольный магнат из Донецка отбирает у жителей Крыма землю из-под дома

Земля под домом у жительницы Ливадии «приглянулась» угольному магнату из Донецка: суды за нее длятся уже шесть лет, дом пытались сносить. Крымчанка в отчаянии - если ее лишат крыши над головой, она готова  сжечь себя и своих близких

14 сентября 2012, 00:43
Поделитесь публикацией:
Угольный магнат из Донецка отбирает у жителей Крыма землю из-под дома

Здание, в котором живет женщина, когда-то принадлежало компании "Сургутнефтегаз", сообщает ТРК "Черноморская".

20 лет назад она его выкупила, землю получила в аренду и получила на руки соответствующие документы. Сейчас крымчанка здесь  живет с детьми и внуками, а часть комнат сдает в аренду.

"Все было нормально, свидетельство о частной собственности поручила, паспорт получила, аренда 25 лет у меня есть", — рассказала Зара Хажмурадова.

Шесть лет назад рядом с ней поселился угольный магнат из Донецка, который хочет забрать у нее землю. Сосед уже несколько раз подавал на нее в суд – якобы женщина незаконно проживает в этом здании.

"Мой сосед мне говорит, что я незаконно приобрела, рейдерским захватом захватила землю. Говорит, что у него столько денег, что он может все здесь -  от Ливадии до Ялты купить, сделает так,  что  я разорюсь и умру с голоду", -  говорит женщина.

Не смотря на то, что судебные разбирательства продолжаются, снести дом  уже пытались, но женщине удалось отстоять свое жилье.

Свидетели  сноса рассказали, что приехала исполнительная служба и милиция без предупреждения, предоставления каких-либо документов, но ссылаясь на решение суда , попыталась снести бульдозером строения, не смотря на то, что там находились, люди, Угольный магнат, который устроил женщине адскую жизнь, находился в Донецке, а комментировать что-либо  по телефону отказался.

В поссовете уверяют, что дом построен незаконно, хотя 20 лет претензий по этому поводу не было.

У Зары Хажмурадовой дочь- инвалид и внуки и идти ей некуда. "Мне теперь только вешаться, выйти, вывести троих внуков, дочку  — инвалида первой группы, выйти и при них при всех сжечь себя", — говорит женщина.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!