Главная Новости Досуг Министр открестился от звезды Playboy в Лавре
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр открестился от звезды Playboy в Лавре

Министр культуры Михаил Кулиняк одобряет восстановление Влады Прокаевой в должности заместителя гендиректора Киево-Печерского заповедника, однако к нему не причастен

13 сентября 2012, 18:55
Поделитесь публикацией:
Министр открестился от звезды Playboy в Лавре

Об этом министр заявил во время открытия Большого скульптурного салона в столичном Художественном Арсенале, пишет "Gazeta.ua".

"Владу Прокаеву восстановили в должности вместе с другими людьми, которые были незаконно уволены. Это было решение нового гендиректора — как и все другие решения. Я в его дела не вмешиваюсь, он человек опытный. Я одобряю восстановление этих людей: мы живем в правовом государстве и должны действовать в рамках действующего законодательства",- отметил Кулиняк.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Киево-Печерского заповедника, приказ о восстановлении в должности был подписан на то время и.о. гендиректора Натальей Клименко. 

"Самое главное — чтобы средства массовой информации не вешали ярлыки раньше, чем что-то произошло. Уверен, что в Лавре уже наступает тишина и покой, как и должно быть в этом святом месте", — добавил министр.

Как сообщали "Комментарии", и.о. гендиректора Киево-Печерского заповедника Наталья Клименко восстановила в должности заместителя — экс-модель Владу Прокаеву, поскольку та была уволена с нарушением процедурных норм. Дальнейшая карьера Прокаевой в заповеднике будет зависеть от ее квалификации.

Напомним, 1 июля коллектив заповедника выступил с протестом, требуя изменить штатное расписание и уволить новоназначенных заместителей генерального директора. Министр культуры Михаил Кулиняк провел кадровую чистку в Киево-Печерском заповеднике, уволив 4-х заместителей, в т.ч. и Прокаеву. После увольнения она заявила, что Лисничая взяла у нее взятку в размере $50 тыс. за должность "лично для министра". В свою очередь Кулиняк объвил выговор Лисничей.

9 августа Виктория Лисничая была освобождена от должности за грубые нарушения трудового законодательства.

10 августа коллективу Национального Киево-Печерского заповедника представили и.о. гендиректора Наталью Клименко, которая позже восстановила всех уволенных ранее сотрудников заповедника.

5 сентября министр культуры Михаил Кулиняк подписал указ о назначении гендиректора Киево-Печерского заповедника – им стал бывший директор Хотинской крепости Любомир Михайлина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!