Главная Новости Досуг Суд не нашел криминала в «отрыжке» Колесниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не нашел криминала в «отрыжке» Колесниченко

Печерский райсуд г. Киева оставил без удовлетворения иск жительницы Тернополя Галины Пантюхин к нардепу от ПР Вадиму Колесниченко относительно его высказываний об украинском языке

14 сентября 2012, 12:02
Поделитесь публикацией:
Суд не нашел криминала в «отрыжке» Колесниченко

Соответствующее решение прийнято по итогу второго заседания суда, сообщает "Майдан".

Согласно сообщению, нардеп Колесниченко в суд не явился представителя своего опять не прислал. Выслушав доводы истца и его представителей, судья принял решение требования Галины Пантюхин оставить без удовлетворения. На написание мотивационной части отведено 5 дней, поэтому мотивация отказа пока не известна.

Как сообщали "Комментарии", депутат Львовского облсовета от партии "Свобода" Ирина Фарион обратилась в ГПУ с требованием привлечь к уголовной ответственности за антиукраинские высказывания народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко и депутат Луганского облсовета Родиона Мирошника.

Напомним, в эфире одного из телеканалов нардеп заявил: "Я против львовско-галицких диалектов, засоривших сегодня средства массовой информации. Я не считаю то, что нам предлагают, украинским языком. Это отрыжка то части Украины, которая когда-то была постоянно под чьим-то гнетом".

В свою очередь Родион Мирошник на внеочередной сессии Луганского облсовета во время обсуждения заявления в поддержку "языкового" закона, заявил, что обучение детей на украинском языке означает, что "мы лишаем их всего и растим "недорасу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!