Главная Новости Досуг Обвинение требует посадить обидчика Саши Поповой на 15 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвинение требует посадить обидчика Саши Поповой на 15 лет

Ленинский районный суд Николаева окончил судебное следствие по уголовному делу об избиении Александры Поповой. Прокуратура потребовала для обвиняемого наказания в виде 15 лет лишения свободы

14 сентября 2012, 19:03
Поделитесь публикацией:
Обвинение требует посадить обидчика Саши Поповой на 15 лет

Как сообщили "Комментариям" в Генпрокуратуре, на последней стадии суда — дебатах государственный обвинитель Анна Брек отметила, что преступный умысел в убийстве не был доведен до конца по причинам, не зависящим от воли подсудимого.

Государственный обвинитель подчеркнула, что обстоятельствами, которые отягчают наказание являются — тяжкие последствия, причиненные преступлением, и состояние алкогольного опьянения, в котором находился подсудимый на момент совершения преступления.

Государственное обвинение потребовало признать подсудимого Александра Косинова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 15, п. 7 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (законченное покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса (тайное похищение чужого имущества).

Обвинение попросило суд по совокупности преступлений назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Кроме того, прокуратура заявила к подсудимому иск о возмещении расходов учреждения здравоохранения на стационарное лечение потерпевшей на сумму 9 361,22 грн. Также государственное обвинение поддержало иск, заявленный матерью Александры Поповой, о возмещении материальных затрат.

Коллегия судей удалилась в совещательную комнату. Приговор должен быть объявленным в понедельник, 17 сентября.

Как сообщали "Комментарии", 10 марта в Николаеве Александру Попову избил до полусмерти 22-летний Александр Косинов. Саша стала его случайной жертвой. Девушка находилась в коме более четырех месяцев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!