Главная Новости Досуг На Донбассе школьники учатся по советским учебникам от безысходности
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе школьники учатся по советским учебникам от безысходности

Советские учебники в Макеевском колледже используют потому, что нет других учебных пособий

15 сентября 2012, 12:58
Поделитесь публикацией:
На Донбассе школьники учатся по советским учебникам от безысходности

Педагоги признаются: по некоторым дисциплинам имеют только по одному экземпляру на трех учеников, передает "ТСН".  Вместе с тем директор колледжа никакой проблемы в обучении по старым учебникам не видит. 

"Нечуй-Левицкий, ничего не изменилось с 19 века в его произведении... Что плохого в том, что в Советском Союзе в 1986 году изучали украинскую литературу — она была, ее изучали всегда", — подчеркнула директор Светлана Багрий.

К советским учебникам обратились из-за нехватки современных, отметила директор. Поскольку колледж – не школа, учебники от Минобразования они получают по остаточному принципу, книг в среднем – одна на трех учеников, поэтому и приходится пользоваться раритетами. 

Преподаватели уверяют, что старые учебники выдают студентам только в добавок к электронным книгам. Современные произведения, оправдываются в колледже, ученики могут почитать в интернете — на веб-странице заведения.

Как сообщали "Комментарии",  первокурсники Макеевского политехнического колледжа получили советские учебники 1986-го года выпуска. На первой странице в них размещены выдержки из программы Коммунистической партии Советского Союза и стихи о Ленине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!