Главная Новости Досуг Политиков больше не тянет на курорты ЮБК
commentss НОВОСТИ Все новости

Политиков больше не тянет на курорты ЮБК

В сезоне-2012 большинство правительственных здравниц южного берега Крыма, которые еще 5 лет назад летом были забиты украинскими и зарубежными политиками, переживают не лучшие времена: депутатов в них сменили бизнесмены, звезды эстрады и кино

16 сентября 2012, 14:06
Поделитесь публикацией:
Политиков больше не тянет на курорты ЮБК

К тому же финансирование уникальных оздоровительных комплексов, которых на территории Большой Ялты около десяти, уже не то, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Большинство некогда закрытых для простого люда санаториев этим летом принимали всех, кто готов был выложить за свой отдых кругленькую сумму. Цены на места, где в свое время останавливалась партийная элита СССР и других стран, в сезон стартовали от 950 гривен с человека в сутки.

По словам работников санатория "Южный" в Форосе, совсем недавно у них отдыхал российский поэт-песенник Илья Резник с супругой, гостил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко. 

"Во время последней встречи Виктора Януковича и Владимира Путина в Ялте он на одну ночь останавливался в люксе, площадь которого более 200 "квадратов"", — отметили в санатории.

По мнению местных жителей, для народных избранников отдыхать на родине сейчас не престижно, намного интереснее — страны Средиземноморья или Канары. Отпугивает депутатов и то, что сейчас почти в любую крымскую госздравницу могут без труда пройти посторонние. 

К примеру, у охраны санатория "Дюльбер" в Мисхоре, который находится в ведении Госуправления делами при Президенте Украины, купить пропуск на территорию можно всего за 30 гривен.

"На нашем пляже политики уже давно не отдыхают, приезжают лишь бывшие народные избранники и члены их семей, — говорят  сотрудники санатория. — А вот санаторий "Морской прибой" иногда еще принимает политиков. На даче "Мисхор" отдыхал первый зампредседателя Верховной Рады Адам Мартынюк с семьей".

Излюбленное место отдыха депутатов — это санаторий Верховной Рады "Нижняя Ореанда" — в августе там останавливались как минимум десять нардепов с семьями.  

"Кто именно — информация закрытая, — заявили в администрации санатория. — Раньше здесь было имение Николая I. Потом у нас останавливались Сталин, Гагарин. А из последних постояльцев — певец Андрей Данилко и другие звезды". 

Спросом у политиков этот санаторий пользуется из-за монументальных корпусов и просторных номеров. Все здания разбросаны по парку с реликтовыми растениями, площадь которого превышает 20 гектаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!