Главная Новости Досуг Незадачливый вор выдал себя храпом
commentss НОВОСТИ Все новости

Незадачливый вор выдал себя храпом

Попытку кражи инкриминировали 23-летнему россиянину Сергею Иванову

18 сентября 2012, 00:05
Поделитесь публикацией:
Незадачливый вор выдал себя храпом

Об этом сообщает "NEWSru" со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Тульской области.

 Как следует из материалов дела, в ночь на 2 августа, в период времени между 22:00 и 2:45 Сергей Иванов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо дома на Комсомольской улице в Новомосковске. Увидев открытую дверь балкона квартиры N24, находящейся на втором этаже, Иванов забрался туда по свисающему кабелю.

 В квартире, куда забрался злоумышленник, в это время спала 82-летняя хозяйка.

 В жилище Сергей Иванов присмотрел мобильный телефон марки Nokia стоимостью 1000 рублей и кухонный нож стоимостью 50 рублей. Взяв эту добычу, преступник хотел уже скрыться, когда заметил, что пенсионерка проснулась. В страхе мужчина спрятался под кровать — и тут же заснул.

 "Престарелая женщина, услышав из-под кровати храп мужчины и увидев мужские кроссовки, испугалась и вызвала сотрудников полиции", — говорится в пресс-релизе.

 Работники МВД задержали Сергея Иванова на месте преступления и доставили в ОВД Новомосковска.

Суд арестовал незадачливого вора. При этом учитывалось, что ранее Сергей Иванов уже был судим за совершение кражи и отбывал наказание в местах лишения свободы. Кроме того, он нигде не работал, неоднократно привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство.

 В настоящий момент уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст.30 и п."а" ч.3 ст.158 (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище) УК РФ, направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!