Главная Новости Досуг Москва попала в зону влияния активных атмосферных фронтов: люди с хроническими заболеваниями почувствуют ухудшение здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва попала в зону влияния активных атмосферных фронтов: люди с хроническими заболеваниями почувствуют ухудшение здоровья

9 октября 2009, 08:37
Поделитесь публикацией:
Москва попала в зону влияния активных атмосферных фронтов: люди с хроническими заболеваниями почувствуют ухудшение здоровья

Прошедшей ночью Московский регион находился в зоне влияния активных атмосферных фронтов: небо было затянуто плотными облаками, повсеместно прошли дожди, местами отмечался порывистый юго-западный ветер до 17 метров в секунду, сообщает сайт "Метеоновости".

В Москве и в Подмосковье фон атмосферного давления останется пониженным. Из-за дождей — влажность воздуха высокая.

"При такой погоде содержание кислорода в воздухе снижается, что может привести к ухудшению самочувствия у людей с хронической кислородной недостаточностью", — сообщают метеорологи.

Из-за влажной и ветреной погоды возможно обострение хронических бронхо-легочных заболеваний, заболеваний суставов, позвоночника и кожных болезней. Кроме того, порывистый ветер может стать причиной возникновения чувства тревоги и беспокойства у лиц с психо-эмоциональными расстройствами.

Днём активный атмосферный фронт покинет пределы столичного региона.

"Однако неустойчивый характер погоды сохранится, при облачном с прояснениями небе местами пройдут кратковременные дожди и по-прежнему ветрено — порывы западного, северо-западного ветра местами будут достигать 12-17 метров в секунду", — отмечается в сообщении.

Столбики термометров не поднимутся выше отметок 8-10 градусов в Москве, и 7-12 градусов в Подмосковье. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 743 мм ртутного столба, что ниже нормы, относительная влажность воздуха 75 %.

Геомагнитный фон прогнозируется спокойный, сообщает сайт "Метеоновости".

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!